понедельник, марта 20, 2006

Назад в прошлое

Роберт Пикарелло
FOXSports.com
19 марта 2006

За 20 игр до окончания сезона, руководства Вашингтон Кэпиталз решило отправить своих игроков в путешествие в прошлое
Вместо того , чтобы лететь на игру с Рейнджерс, Кэпсы зафрахтовали поезд , дав своим игрокам почувствовать вкус эпохи
"Большой Шестерки"
До расширения лиги в 1967 - железная дорога была основным траснпортом для игроков НХЛ, и им это нравилось. Поездки тогда были достаточно короткими, ну кроме кошмарного перезда Чикаго-Нью-Йорк, который занимал 18 часов. Игроки коротали время играя в карты, травя байки или прикалываясь над товарищами, пытающимися заснуть. Таким
образом поезда были не только средством передвижения, но и средством сплочения команды.
Сейчас в лиге 30 команд, разбросанных от Запада до Востока и вернуть те славные времена невозможно . Но получить шанс познакомиться с эпохой ушедшей НХЛ и пообщаться - отличная возможность для команды, выигравшей лишь горстку игр в этом сезоне.

"Это потрясающий опыт",говорит о поездке в 3,5 часа форвард Крис Кларк. "По времени - почти тоже самое, но приезжаешь более отдохнувшим. Не надо проходить никаких металлодетекторов, никаких очередей, ожиданий и тому подобного"
"Некая смена ритма. Может это на полчаса дольше, но приезжаешь более отдохнувшим. Это сближает команду, есть время поговорить, встать, прогуляться по вагону и поболтать с кем хочешь."
Это отличное начинание для клуба в котором девяти игокам еще нет 25 лет, и девять - дебютанты лиги. Это делает их командой.
"Мы делаем много подобных вещей," говорит тридцатилетний Кларк, пришедший в Вашингтон в результате обмена на драфт-пик из Калгари
"У нас очень дружная комнада, одна из самых дружных команд на моей памяти. Молодые, веселые ребята, которые могут быть серьезными, но которым весело вместе. Это здорово. Нет никакого кучкования игроков на маленькие компании. Мы всегда вместе. На выезде - мы единая команда."
Это безусловно принеснет немалые дивиденды Вашингтону, если он сможет сохранить этот молодой костяк команды.