четверг, декабря 28, 2006

Интервью с Тедом Линдсеем

Самое интересное

Что вы думаете о сегодняшней НХЛ ?

Меня она не волнует. Проблема в том, что рефери определяют игру. Судя по тому как играют сейчас, скоро в НХЛ будут играть девчонки. В юбках.

Если бы вы могли пригласить на обед любых трех исторических персонажей, кого бы вы выбрали ?

Мать Тереза, Рональд Рейган, Уинстон Черчилль.

Кого вы не переносите ?

Адвокатов. 90% из них жулики. 10% честных идут где-то из глубин моего сердца.

Алан Иглсон вписывается в эту картину?

Ему дали 9 месяцев. А стоило бы дать от 19 до 90.

вторник, декабря 26, 2006

Бетонные планы Тео


Эрик Фрэнсис
Калгари Сан
12 декабря 2006


Ручной труд более привлекателен для Тео , чем хоккей НХЛ.


Когда видишь его стоящим посреди огромного склада в пыльных джинсах и ботинках, становится ясно, что сейчас его страсть – не на катках, где он когда то доминировал.
Почти четыре года с момента ухода из НХЛ после 15 летней карьеры, которая увенчалась
дисквалификацией за нарушение условий программы реабилитации от наркозависимости.
38 летний Флери не думает о возвращении.

Вместо этого он целыми днями говорит об акриловых аэрозолях и камнедробилках, так как он владелец компании «Бетонные покрытия Флери» (Fleury's Concrete Coatings).

"Я совсем не скучаю по хоккею», говорит Флери чьими последними тремя клубами были
Хорс Лэйк Тандер, Белфаст Джайантс и летняя любительская команда в Калгари. «Я вообще не думаю об этом. Мне нравится то что я делаю сейчас.»
Это семейный бизнес, которым он занимается вместе с новой женой Дженнифер ии братом Трэвисом. Они организовали его после того как прочитали статью в журнале «
Entrepreneur» во время медового месяца этим летом.

Вместо того,чтобы плакаться и жаловаться на физический труд и 16 часовой рабочий день, Флери утверждает что никогда не был счастливее
«Я смотрю на игру и вижу,что она действительно изменилась ,говорит экс-капитан и лучший снайпер в истории Флэймз, который откзывается делать официальное заявление о завершении своей карьеры. Какой ценой я готов вернуться на свой старый уровен ? Готов ли заплатить эту цену? Я уже не молод. Нет, здесь, в моей голове все в порядке, но в теле я уже не уверен.»

Находясь в трезвом уме уже полтора года, Флери не собирается жертвовать своей новой карьерой, чтобы удовлетовроить все необходимые условия программы реабилитации для возврата в НХЛ.

«За последнюю пару лет я значительно улучшил качество своей жизни, если бы я продолжал заниматься тем, чем я занимался до этого, это было бы невозможно», говорит Флери о своем новом бизнесе. «Я больше не возьму в рот спиртного, ведь я алкоголик, все просто»

Хотя НХЛ сейчас более пригодна для использования маленьких быстрых игроков,
Флери отвергает новую «стерильную» версию игры.

"Я не вижу игры приносящей удовольствие. Ты больше не можешь играть на грани фола.," говорит Флери.

"Ты не можешь ничего отчебучить на льду, потому что двое судей и еще 12 парней в Торонто следят за каждым твоим движением. Для меня агрессивность – необходимый аспект игры. Сумасбродность, вызывающее поведение, непредсказуемость – всего этого больше нет в игре. В игре больше нет личностных качеств"

Несмотря на выигрыш Кубка Стэнли в 1989 и олимпийское золото 2002, Флери считает глбавным достижением своей карьеры ее продолжительность.

"Хотелось бы конечно, чтобы она завершилась красивее, но те, кто поддерживал меня, знают, что я выкладывался без остатка на протяжении всей карьеры – и это самое главное для меня», говорит Флери забивший 455 шайб в 1084 играх.
«Я знаю что был великим игроком, возможно входящим в дестяку лучших игрков в истории. Созидательным, ярким и так далее. Да я мог бы работать над собой чтобы быть еще лучше, но я был исключительно талантлив. Все что я знаю – я отыграл 15 лет, у меня 6 перстней, я играл в чемпиоских командах с великими игроками и они уважали меня.
Когда я играл в этих канадских командах – я не был эгоистичен и был частью команды, для того чтобы побеждать и быть победителем. То же я стараюсь делать и сейчас. Мы хотим быть лучшими – наша цель попасть на обложку «Architectural Digest»!»
Другие цели – но тот же напор!


при перепечатке/копировании гиперссылка на блог обязательна

понедельник, декабря 25, 2006

Интервью с Алекснадром Овечкиным

Интервью с Алекснадром Овечкиным
11 декабря 2006
“Kukla’s Korner”


Алекс, мне очень понравились твои коньки на Олимпиаде. Эти красные лезвия – они что-то означают или просто клево выглядят?

Это была идея нашего менеджера по снаряжению. Мы всегда делаем что-то необычное и я подумал что это клёво. Мне приятно что это заметили.

Ты забиваешь на ногах, ты забиваешь лежа на спине. Когда ты забъешь буллит лежа на спине ? И еще, ты собираешься отомстить голами Мартину Бродо, за то , что это он предложил чтобы лига запретила твой тонированный визор?


Насчет буллита – надо попробовать, спасибо за идею. По поводу Бродо – я хочу забить ему просто так. Меня не волнует степень тонированности моего визора.

Алекс, воможно ты попадешь на первый в своей жизни матч всех звезд НХЛ и сыграешь с Малкиным и Кросби, ты ждешь этого ?

Очень. Спасибо всем, кто голосует за меня. Будет здорово сыграть с великими игроками.
Я уже играл с Малкиным, но никогда не играл с Сидом.


Ты следишь за своей статистикой?

Конечно слежу. Мне важно знать где я нахожусь. Прошлый год уже ничего не значит, я снова должен быть среди лучших.

В прошлом году ты отказался от личного переводчика чтобы лучше понять североамериканскую культуру. Ты патриот своей страны, что больше всего тебе нравится в Америке?


Мне нравятся мои товарищи по команде и я хочу быть «своим» - в шутках, розыгрышах и т.д. Что касается Америки – мне в ней нравится хоккей и лучшая лига в мире. Я хочу играть против лучших.

при перепечатке/копировании гиперссылка на блог обязательна

Анце Копитар – талант из Словении



19 лет. 193 см. Весит 90 кг. Незначительно отстает от Малкина в бомбардирской гонке новичков.
Родился в городе Есенице. Когда Словения стала независимым (от Югославии) государством ему было 5 лет (1992).
В 15 лет играл во взрослой лиге в Австрии. Чтобы расти как игрок уехал в Швецию в 17 лет (Маме пришлось смириться с потерей официанат в семейном ресторане). Там играл за Сёдертелье. Выбран на драфте 2005 Лос-Анджелесом под общим 11 номером. Играет по 20 минут за матч.

Продолжается кампания VOTE 4 RORY

Что это? Это подобие флэш-моба имени Алены Пискловой.

В двух словах, фанат Баффало Стив Шмидт , установив, что любой может отдать неограниченное число голосов за кандидата на матч всех звёзд, предложил приколоться и доказать Беттмену уязвимость такой голосовалки путем проведения в стартовый состав сборной всех звезд Рори Фицпатрика (бывшего игрока Баффало). Говорят что он сделал это еще и из-за аллергии на Лидстрема.

Рори - это «серая мышь», игру которой никто не помнит (27 очков за 9 сезонов в НХЛ!). Но путем многократного голосования за него, он может «стать звездой». Собственно так оно и есть. Он уже впереди Зубова, Блейка , Регира, Олунда. А с учетом того, что на прошлой неделе болельщиком Ванкувера был выпущен плагин к Мозилле (я сам пробовал - 5 голосов в минуту), автоматизирующий процесс продвижени Рори, вопрос о его участии в матче всех звезд можно считать делом решенным. Если только.... если только Беттмен не признает незаконность голосования, или Рори сам не откажется от участия в игре (чего от него ожидает например Уэйн Гретцки), или его просто не вычеркнут (но тут проболема в том, что голосуя за Рори паралелльно, случайным образом получают голоса и другие кандидаты, как тогда быть с ними?)

Пока сам Рори смеется и говорит что наверное поедет на МВЗ.

Мораль всего этого одна – матч всех звезд реально не интересует ни болельщиков, ни игроков, ни боссов НХЛ. Чистый маркетинг, никакого спорта.
Выход из ситуации – смена формата на «Чемпион-Сборная НХЛ», либо матчи с Европой.
Оба не годятся для маркетинга, ведь «от каждой команды НХЛ должен быть хотя бы один игрок»

Интересно что

Теему Селянне не хочет получить Леди Бинг Трофи.
«Берки (ГМ) обменяет меня, если я получу его», говорит Теему ухмыляясь.
Но удивительно, что это правда. Бёрк сказал, что это единственный трофей, который он не учитывает при заключении нового контракта с игроком. «Я не желаю видеть лауреатов этого трофея в своей команде», сказал Бёрк. (Интересно что у Гретцки 5 таких трофеев)


После побоища между Атлантой и Вашингтоном 22 ноября (176 минут штрафа за последнюю минуту игры), на следующий матч пришло более 15000 болельщиков (было 11284). Может все таки драки это хорошо, Беттмен?

В квебекской лиге расторгнут контракт с лучшим снайпером команды «Джон Си Догз» Джонатаном Лаберже за то, что он отказался оставить свой автограф на канадском флаге, к оторый отправляли воюющим в Афганистане канадским солдатам. Вот вам и свобода. Хотя конечно причины для объяснений нашли другие.

Недавно Халла попросили описать его чувства к Майку Кинену, его бывшему тренеру и ГМу. Ответ был такой - «Он плохой человек. Энхаэловская версия Адольфа Гитлера. Он больше всех делал плохо хорошим людям»


домен KANSASCITYPENGUINS.COM зарегистрирован с 2004 и регулярно пролонгируется.

Рождественские подарки

Шон Эйвери – мозг
Джефф О Нейл – липосакция
Александр Овечкин – урок игры в пас от Уэйна Гретцки
Рефери НХЛ – бесплаьное обследование у окулиста
Рори Фицпатрик – место в стартовой пятерке матча всех звезд
Виннипег – Питтсбург Пингвинз
Сент-Луис – возвращение Фюра
Дэн Клутье – способность останавливать шайбу
Микка Кипрусофф – эмоции
Брендан Шэнахэн – карта собственной зоны, чтобы он наконец вспомнил где она

Via Jes Goldbez

Магниты для шайб

Лидеры по блок-шотам (В НХЛ это далеко совсем не то же, что в НБА)

Defencemen
1. Anton Volchenkov, Ottawa - 109
2. Andy Sutton, Atlanta - 96
3. Greg de Vries, Atlanta - 92
4. Philippe Boucher, Dallas - 90
Forwards
1. Mike Peca, Toronto - 42
2. Radek Bonk, Montreal - 38
3. Mike Fisher, Ottawa - 35
4. Jason Ward, N.Y. Rangers - 34
Rookies (defencemen)
1. Marc-Edouard Vlasic, San Jose - 50
2. Johnny Oduya, New Jersey - 48
3. Lasse Kukkonen, Chicago - 47
4. Ladislav Smid, Edmonton - 42
5. Ian White, Toronto - 38
Rookies (forwards)
1. Paul Stastny, Colorado - 20
2. Anze Kopitar, Los Angeles - 14
3. Jordan Staal, Pittsburgh - 13
4. Evgeni Malkin, Pittsburgh - 12
5. Joe Pavelski, San Jose – 12
via James Mirtle