пятница, июля 20, 2007

Paris Hilton - какеистка



Под заголовком - ссылочка на статью с воспоминаниями школьного тренера о том как Пэрис играла в хоккей (+2 фото). Зачот.
Синопсис:

По большей части старалась не упасть, но иногда падала и увлекала за собой других. Позицию на которой играла назвать затрудняется, но считает себя талантом в этой области. Очень ей мешала заколка для волос под шлемом. Аж голова болела, но снять никак - "а как же волосы!"

via James Mirtle

вторник, июля 10, 2007

О потолке зарплат

Под заголовком - отличная сссылка на статью Джеймса Миртла о причинах роста потолка зарплат и докуда он может вырасти в обозримимо будущем.
Вкратце так - основная причина - рост канадского доллара по отношению к доллару США - он вырос на 27%. А треть (!!!) всех доходов НХЛ обеспечивают 6 канадских клубов.
Прогнозируемый рост - 52 миллиона. Предел в районе 60 - не ранее чем через 7 лет.
Отметим, что даже 50 для НХЛ многовато. В НБА - 56, а популярность не сравнить

All-Star ненужных UFA -2007

Friesen - Yashin - Carter
Ekman - Allison - O'Neill
Bulis - Peca - Amonte
Vasicek - Lindros - Stefan

Brisebois - Niinimaa
Sopel - Ozolinsh
Melichar - Berard

Belfour
Esche

(c) Mirtle

понедельник, июля 09, 2007

Уроки ПО-2007

Том Бенджамен

Какие уроки могут быть извлечены из ПО 2007 ? Являются ли Утки идеальной моделью игры будущего?
Ответ - и да, и нет! Да, потому, что успех всегда пытаются скопировать, нет - потому что нельзя скопировать Пронгера с Нидермайером.
Безусловно Восток убедился, что без обороны успех невозможен. можно сколько угодно забивать голы в безбашенной атаке, но пока ты не готов играть в "дробильно-молотильный" хоккей
ты будешь проигравшим. Оттава или Баффало не могут принудить "утиные" команды играть в открытый хоккей и постоянно обмениваться атаками. А вот Анахайм запросто навяжет вам свою игру.
Так что "закрякают" многие команды Востока. Запад ? Но на Западе лучшие команды играют именно в стиле Дакс!
Скорость помноженная на силовую игру полагающаяся на надежного вратаря. Девиз "Главное - не пропустить"
Я не собираюсь объявлять о начале эры "закрытого" хоккея. Но .. Результативность восточных команд в будущем сезоне пойдет вниз. И большинство из них будет иметь утиную походку и крякать.


Выдь на лед, чей кряк раздаётся ? =)